ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии

Израильтяне подают иски против Airbnb

В четверг, 22 ноября, в окружной суд Иерусалима был подан представительский иск против компании Airbnb, которая приняла решение убрать со своего сайта порядка 200 предложений об аренде жилья у израильтян в Иудее и Самарии.

В суд обратилась Маанит Рабинович, из поселения Кида в долине Шило. Она предлагала в краткосрочную аренду комнаты для гостей через Airbnb.

Рабинович потребовала возместить ущерб в размере 15 тысяч шекелей. "Решение компании в действительности направлено исключительно против израильских граждан, проживающих в поселениях, утверждает заявитель, и это жесткая, возмутительная дискриминация", - говорится в заявлении адвокатов Рабинович.

"Это является частью длительной войны, проводимой организациями (из которых явное большинство составляют антисемиты) против Государства Израиль в целом и против израильтян, проживающих в поселениях, в частности",- сказано в заявлении.

С 2017 года израильский закон уполномочивает суды присуждать денежную компенсацию заявителям, которые доказывают, что им было отказано в товарах или услугах из-за того, где они живут.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK