За атакой против ЦАХАЛа на границе Египта - контрабандисты

За атакой против ЦАХАЛа на границе Египта - контрабандисты

По данным расследования ЦАХАЛа, инцидент на израильско-египетской границе, в результате которого были ранены три солдата израильской армии, не был связан с террористической деятельностью. Речь идет о попытке контрабанды наркотиков через границу.

Солдаты батальона Каракаль во главе с командиром взвода, офицером -женщиной прибыли на джипе к месту инцидента в ходе рутинного патруля. Солдаты заметили подозрительных людей в районе границы. По джипу был открыт огонь с трех направлений контрабандистами, проникшими с Синая.

Израильские солдаты открыли ответный огонь В это время по ним, по всей видимости, выстрелили из РПГ. Командир взвода успела расстрелять один магазин, и поменяла его на второй - в этот момент она была ранена в верхнюю часть тела. Она ранила одного из контрабандистов.

В этот момент прибыло подкрепление ЦАХАЛа, которое продолжило перестрелку с контрабандистами.

В перестрелке участвовали от трех до шести боевиков. На египетской стороне границы были обнаружены несколько магазинов от автомата Калашникова и брошенный автомат. Также обнаружен мешок с наркотиками.

В тот же день с египетской стороны границы, в районе КПП Ницана, проводилась крупная операция против контрабандистов. После перестрелки с израильским патрулем контрабандисты бежали в пустыню.

Джихадисткая группа Ансар Бейт аль-Макдис поспешила взять на себя ответственность за инцидент - несмотря на результаты совместного египтеско-израильского расследования, указывающего на то, что речь идет о контрабанде.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK