Хант предостерегает британские судна от пребывания в Ормузе

Хант предостерегает британские судна от пребывания в Ормузе

Великобритания посоветовала кораблям под британским флагом избегать проходов в иранских водах и "на данный момент" во всем Ормузском проливе, объявил министр иностранных дел Великобритании в Палате общин в понедельник, 22 июля.

Хант подчеркнул, что новые меры были объявлены с "тяжелым сердцем", поскольку дипломатические усилия были направлены на предотвращение необходимости этих действий и что Великобритания не стремится к конфронтации с Ираном.

Великобритания также сформирует европейскую морскую миссию по защите на море, чтобы обеспечить безопасный проход экипажа и грузов в регионе. Позднее на этой неделе будут проведены обсуждения относительно того, как следует наилучшим образом дополнить план, с учетом недавнего предложения США о создании международной морской коалиции в этом районе.

Министр иностранных дел подчеркнул, что возглавляемая Европой миссия будет сосредоточена на "свободном судоходстве" и не будет частью "политики максимального давления США на Иран", поскольку Великобритания по-прежнему привержена сохранению ядерной сделки с Ираном.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK