"В Маждаль-Шамс распахнули врата ада"

"В Маждаль-Шамс распахнули врата ада"

Менди Сафди, друз рожденный в Маждаль Шамс, бывший глава канцелярии заместителя министра Аюба Кара заявил: "Линч прошлой ночью открыл врата ада. Если до сегодняшнего дня существовали договоренности о том, что умеренные мятежники ССА не тронут друзов Хадар (деревня напротив Маждаль-Шамс) , то теперь это соглашение перестало существовать, и для друзов нет никаких гарантий".

Сафди располагает обширной сетью контактов среди Сирийской Свободной Армии, иностранная пресса утверждает, что через него израильское правительство осуществляет неофициальные контакты с мятежниками.

Сафди говорит: "Я говорил с командирами ССА. Я говорил с друзскиим шейхами в Сирии. У меня создалось впечатление, что только чудо теперь может спасти друзов Хадар".

Глава регионального совета Джулис Амир Салмаен заявил: "Я израильтянин, я сын друзской секты. Я сделаю все, чтобы защитить моих братьев в Сирии. Мы не будем стоять в стороне, если в Сирии начнется бойня. Но мы - не закон. Израиль - государство закона, и любое нарушение закона должно быть наказано. Я требую, чтобы израильская полиция наказала этих преступников. Атака против военной скорой помощи есть акт терроризма. Неважно кто осмелился поднять руку на солдата ЦАХАЛа - араб, еврейский экстремист или друз. Речь идет о террористической атаке".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK