Антидиффамационная лига наградила Леди Гагу

Антидиффамационная лига наградила Леди Гагу

Антидиффамационная лига вручила частному фонду Born This Way, который принадлежит американской поп-звезде Леди Гаге, награду за его работу в отстаивании позитивных социальных изменений. Об этом на сайте АДЛ сообщили в четверг, 21 мая.

"Фонд Born This Way поддерживает акции АДЛ по борьбе с издевательствами над молодыми людьми", - пояснили в пресс-службе Лиги.

В видеообращении награжденная певица выразила большую благодарность за внимание к ее деятельности, отметив, что эта награда является большим достижением для обеих сторон, "потому что в течение последних 100 лет АДЛ напряженно борется с антисемитизмом, гомофобией, фанатизмом и нетерпимостью".

На церемонии награждения, которая прошла в Нью-Йорке, директор Антидиффамационной лиги Абрахам Фоксман, в свою очередь, назвал Леди Гагу "больше, чем поп-певицей, и значительно больше, чем просто невероятной исполнительницей".

"Она – единственный в своем роде чемпион по социальным изменениям и образец для подражания молодежи", - сказал он.

Согласно информации, размещенной на сайте фонда Born This Way, он был основан в 2011 году Гагой и ее матерью Синтией Джерманоттой и занимается борьбой с издевательствами и расширением прав молодежи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK