ЦАХАЛ готовится к вооруженному мятежу в условиях COVID-19

ЦАХАЛ готовится к вооруженному мятежу в условиях COVID-19

Пандемия смертоносного китайского коронавируса COVID-19, уже который месяц терроризирующая население земного шара, может спровоцировать массовые беспорядки в Израиле.

К такому выводу пришла группа Совета национальной безопасности, которой поручено бороться с пандемией, сообщает интернет-издание Haaretz .

По данным издания, потенциальной причиной для массовых беспорядков может стать потеря веры в правительство, либо потеря им контроль над пандемией и управляемости государством. Кроме того, на недовольство граждан могут также повлиять экономические факторы, в результате которых часть израильтян может утратить способность оплачивать аренду жилья и даже покупать еду.

Еще одним фактором, по мнению экспертов, может стать неопределенность, поскольку никто в мире на сегодняшний день не знает, как долго продлится пандемия.

Главным элементом гражданского неповиновения будет концентрация внимания общественности на определенной социальной группе, как например арабы, ультраортодоксальные евреи или иностранцы, которую в итоге назначат в качестве "козла отпущения".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK