Верховный Суд запретил популярный парковочный сервис Pango

Верховный Суд запретил популярный парковочный сервис Pango

Верховный Суд Израиля вынес решение о запрете на использование популярного парковочного сервиса Pango в 10 городах Израиля.

Формальным предлогом на запрет назван тот факт, что компания не подписала соглашения с муниципальными властями на предоставление подобного рода услуг. Решением суда также установлено, что те муниципалитеты, которые подписали подобный договор, должны его разорвать, и объявить тендер на предоставление услуг в данной сфере.

Запрещено пользоваться Pango в следующих городах: Иерусалим, Петах-Тиква, Хайфа, Бней-Брак, Эйлат, Гиват Шмуэль, Нацерет, Акко, Кармиэль, Нагария, Роша-Аин и Нес-Циона.

Решение суда требует от муниципалитетов "прервать всякую связь" с Pango, начиная с февраля 2016 года, и объявить новый тендер на предоставление услуг по оплате парковочных мест посредством мобильного телефона.

В то же время, ни дата, ни параметры нового тендера не могут быть определены "из-за возникших технических трудностей", сообщает портал nrg.

По данным статистики, до 80% платежей за платную парковку в Израиле осуществляется посредством мобильного телефона, и данным видом услуг пользуется 1,3 миллиона человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK