ШАБАК угрожает ультраправым

ШАБАК угрожает ультраправым

Члены движения "Возвращение к Храмовой горе" утверждают об угрозах, которым они подвергаются со стороны ШАБАКа. Как пишет "Аруц Шева", якобы в четверг, 23 апреля, израильские спецслужбы звонили членам ультраправого движения и под угрозой физической расправы требовали отказаться от участия в ежегодном марше, приуроченном ко Дню независимости.

Процессия активистов, выступающих за право евреев молиться на территории религиозного комплекса, будет уже третьей подряд, она начнется с Кикар-Цион и завершится у Храмовой горы.

Члены движения утверждают, что сотрудники спецслужб звонили как непосредственно им самим, так и их родным и заявляли, что участники "Возвращения к Храмовой горе" представляют угрозу не только и самим себе, но и всем окружающим, кто оказывается втянут в проблему принадлежности Храмовой горы. Мало того, спецагенты якобы угрожали, что деятельность активистов может даже привести к Третьей мировой войне.

"ШАБАК постоянно демонстрирует свою озабоченность нашей деятельностью. Видимо, они полагают, что именно десятки активистов несут угрозу Ближнему Востоку и могут стать причиной Третьей мировой войны, а не арабы, которые забрасывают евреев камнями. Их они считают протестующими в рамках закона", - гласит обращение движения.

Они добавили, что в то время, как ситуация вокруг религиозного комплекса ухудшается, политики не обращают на это никакого внимания, а заняты лишь дележкой портфелей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK