В Великобритании обсудят законность существования Израиля

В Великобритании обсудят законность существования Израиля

В следующем месяце в университете Саутгемптона пройдет международная конференция, темой которой станет "законность" существования Израиля как государства. Проведение конференции под названием "Международное право и Государство Израиль: законность, ответственность и исключительность" назначено на 17-19 апреля, пишет "Аруц Шева".

В информации на сайта университета сказано, что участники мероприятия обсудят "спорные вопросы" создания Израиля, в том числе и "продолжающееся насильственное перемещение палестинцев и вызванную этим несправедливость".

Также на сайте указан один из организаторов конференции – профессор права и философии в университете Саутгемптона Орен Бен-Дор. Бен-Дор – "сабр", уроженец Израиля из Нагарии, уже несколько раз поддерживал академический бойкот израильских университетов, а также отличился критикой израильских военных в отношении ХАМАСа и во время Второй ливанской войны.

С ним уже пообщались израильские СМИ, в частности "Гаарец". И на вопрос, если бы Бен-Дор знал, что его конференция вызовет негодование в Израиле, он лишь ответил, что приглашает всех для регистрации в участии в этом мероприятии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK