ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
США: Раввины похищали и пытали евреев скальпелями и шокерами

США: Раввины похищали и пытали евреев скальпелями и шокерами

Федеральный суд города Трентон в американском штате Нью-Джерси признал виновными трех раввинов, обвиненных в многократных похищениях и пытках ортодоксальных евреев, членов своей общины.

Как передает американский телеканал CBS, обвинению удалось доказать, что 69-летний Мендель Эпштейн, 60-летний Джей Голдштейн и 39-летний Биньямин Стимлер организовали преступную группировку из девяти человек. Они буквально выбивали из верующих мужчин согласие на развод с женами по иудейскому обычаю, именуемое "гетом". Потерпевшие утверждают, что во время пыток к ним применяли наручники, хирургические скальпели и электрические хлысты. За свои услуги они брали с женщин до 60 тысяч долларов.

Как известно, раввинат не может предоставить женщине право разводиться без согласия ее супруга, которое называется "гет". Так же без "гета" она не сможет вновь провести еврейскую церемонию бракосочетания.

Преступную ячейку из знатоков Талмуда удалось поймать еще в октябре 2013 году в ходе спецоперации, когда подставная "жена" обратилась к Голдштейну, возглавляющему одну из общин в Нью-Джерси, а офицеры полиции взяли их и остальных на горячем.

Приговор раввинам-преступникам будет вынесен в 15 июля этого года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK