Сирийская оппозиция предлагает Израилю союз

Сирийская оппозиция предлагает Израилю союз

Командир батальона сирийской оппозиции на условиях анонимности рассказал о том, что же на самом деле делали боевики террористической группировки "Хизбалла" в Сирии в тот момент, когда неподалёку от границы упало две ракеты, в результате чего погибло более 10 человек – членов организации.

Напомним, несколько дней назад поступило сообщение о том, что из вертолёта израильских ВВС были якобы выпущены две ракеты по сирийским территориям.

В течении нескольких дней после известия об инциденте, силы безопасности, расположенные на границе находились в состоянии повышенной боевой готовности.

Напомним, что среди погибших в результате воздушной атаки был также и командир Джихад Мугние. Именно его смерть добавила боевикам "Хизбаллы" решимости отомстить израильтянам.

Иностранные СМИ считают, что именно Израиль совершил ракетную атаку, в то время как в Израиле данная информация подтверждена не была.

Тем не менее, боевики ливанской террористической группировки "Хизбалла" поклялись отомстить своему врагу.

Командир батальона сирийской оппозиции, дававший интервью из Аммана (Иордания) сообщил о том, что члены ливанской террористической организации находились в Сирии для того, чтобы поднять дух оппозиции, сопротивляющейся режиму нынешнего президента станы Башара Асада.

Командир также сообщил о том, что оппозиция сейчас готовится к осаде Кунейтры, которая была отложена ранее по причине неприемлемых погодных условий.

Говоря о намерениях лидеров террористической группировки, командир также добавляет, что "они на самом деле могут готовить план. У них, вероятно, появилось новое оружие".

Командир также обратился к израильтянам с призывами об объединении общих усилий против Асада.

"Вам предоставляется необыкновенная возможность. Это решение может войти в страницы истории. У нас есть шанс на то, чтобы одержать победу общими усилиями", - заявил командир.

"Мы хотим сражаться вместе с вами. Все мы понимаем, что шииты не собираются задерживаться в Сирии. Они готовят серьёзнейший новый проект", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK