Швеция: Синагогу хотят сжечь вместе с раввином внутри

Швеция: Синагогу хотят сжечь вместе с раввином внутри

Раввину синагоги второго по величине шведского города Гетеборга угрожают сжечь его храм вместе с ним внутри. Как сообщает Arutz Sheva, электронное письмо с соответствующим текстом Гилель Хаим Лавери-Исраэли получил на следующий день после теракта в синагоге Иерусалимского района Хар Ноф.

“Какой прекрасный день! Четверо из ваших дьявольских убийц были изгнаны из этого мира, как замечательно! Но как жаль, что среди них не было тебя, педофил! Но скоро придет время, когда синагога Гетеборга будет уничтожена с тобой внутри, и тогда, свинья, и ты будешь гореть в вечном пламени”, - гласил текст антисемитского послания.

Отмечается, что хоть письмо и написано на шведском языке, оно содержит множество орфографических и грамматических ошибок. Весьма вероятно, что автор послания не является уроженцем Швеции, а может быть одним из иммигрировавших в страну мусульман.

Хотя, как отмечает раввин Лавери-Исраэли, он ранее уже получал письма с антисемитским содержанием, критикующие религиозное обрезание, поэтому автором может быть не мусульманин, так как у них тоже присутствует данная традиция, а кто-то из неонацистского движения. Всего за год ему прислали 6 писем с угрозами.

Данный инцидент был освещен в шведских СМИ, но как утверждает Лавери-Исраэли, журналисты опустили восхваление убийства израильтян в Иерусалиме и сообщили лишь о намерении сжечь синагогу с раввином.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK