Более 600 боевиков ISIS уничтожены в Сирии одним ударом ВКС

Более 600 боевиков ISIS уничтожены в Сирии одним ударом ВКС

Боевики террористической организации "Исламское Государство" несут значительные потери в Сирии в результате авиаударов ВКС РФ.

Как сообщил российскому президенту Владимиру Путину глава Минобороны страны Сергей Шойгу, при ударе крылатыми ракетами по одному из объектов в районе Дэйр-эз-Зора было уничтожено более 600 боевиков.
Кроме того, по словам министра, ликвидированы 19 заводов по производству вооружения и взрывчатки, 23 тренировочные базы, 47 складов с боеприпасами и другие объекты.

"Это обеспечивает успешные действия правительственных войск Сирии в районах Алеппо, Идлиб, горной Латакии и Пальмиры", – отметил Шойгу.

По его данным, число прибывающих в Сирию террористов снижается, при этом увеличивается поток боевиков, которые покидают районы боевых действий.

Ранее Владимир Путин заявил, что считает недостаточными усилия ВКС России в Сирии. По его словам, задачи выполняются хорошо, однако этого пока недостаточно, чтобы очистить Сирию от боевиков и оградить РФ от возможных терактов.

Напомним, антитеррористическая операция РФ в Сирии длится с конца сентября нынешнего года. За это время российская боевая авиация совершила более двух тысяч вылетов, уничтожив большое количество объектов исламистов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK