Росавиация призывает Германию рассекретить данные о Боинге

Росавиация призывает Германию рассекретить данные о Боинге

Глава Росавиации Александр Нерадько призвал спецслужбы Германии рассекретить доклад о расследовании катастрофы "Боинга", летевшего рейсом MH17 и потерпевшего крушение под Донецком.

"Представляется, что сейчас важно не хвататься оголтело за очередную высказанную версию, а попросить Федеративную Республику Германии, ее разведку предоставить для всеобщего обозрения те самые, вот эти секретные сведения, якобы, имеющиеся, доказывающие причастность той или иной стороны к катастрофе", - заявил Нерадько в интервью телеканалу "Россия 1".

Ранее в Spiegel была опубликована статья, рассказывающая о секретном докладе главы Федеральной разведывательной службы Германии BND Герхарда Шиндлера.

В докладе утверждается, что пророссийские ополченцы использовали зенитно-ракетный комплекс "Бук", захваченный ими на одной из украинских баз.
В понедельник министерство обороны Украиныопровергло информацию, которую опубликовал Spiegel.

Однако один из членов комитета на условиях анонимности подтвердил, что доклад Шиндлера действительно был представлен депутатам 8 октября и его содержание - в том числе и по поводу происхождения ракетного комплекса "Бук" - передано журналом Spiegel корректно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK