Сирийские боевики убили пленного ливанского солдата

Сирийские боевики убили пленного ливанского солдата

Боевики Фронта Аль-Нусра, ответвления "Аль-Каиды" в Сирии, убили одного из пленных ливанских солдат, сообщает источник ливанских сил безопасности в Twitter.

Суннитские боевики и другие группировки в Сирии регулярно обвиняют ливанскую армию в сотрудничестве с "Хизбаллой", которая отправила своих боевиков, чтобы оказать содействие силам президента Сирии Башара аль-Асада. Об этом пишет Reuters.

Помимо этого два ливанских солдата были убиты при взрыве придорожной бомбы в пятницу, 19 сентября, недалеко от пограничного города Арсаль. Еще трое солдат получили ранения, сообщили источники сил безопасности.

После взрыва бомбы солдаты в поисках боевиков обыскали дома в пригороде Арсаля, при этом армия использовала тяжелое вооружение, обстреливая позиции боевиков.

Арсаль стал "домом" десятков тысяч сирийских беженцев, укрывающихся от гражданской войны, которая идет в стране.

Ранее в пятницу ливанские солдаты арестовали двух сирийцев в городе Долина Бекаа Баальбек, который признались в своей принадлежности к Фронту Аль-Нусра, сообщили источники сил безопасности.

В минувшем месяце исламистские боевики вместе с боевиками ISIS взяли в плен ливанских солдат. Боевики ISIS за это время обезглавили двое из пленных ливанских солдат.

Убийство пятницу стало очередным в серии убийств, совершенных боевиками Фронта Алт-Нусра.

В Twitter сообщается, что солдат стал "первой жертвой непреклонности ливанской армии, которая оказалась игрушкой в руках Ирана".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK