"Прах мертвых евреев" в качестве криптовалюты

"Прах мертвых евреев" в качестве криптовалюты

Антисемитский веб-сайт предлагал пользователям возможность обменять криптовалюту под названием "HoloCoin", чтобы покупать "прах евреев, погибших в Холокост".

TheHolocoin.net появился 2 апреляна платформе для создания сайтов SquareSpace. Теперь он больше недоступен, несмотря на то, что виртуальная валюта все еще продается. Сайт StopAntisemitism.org был одним из первых, кто привлек внимание к антисемитской криптовалюте.

"Это должен быть один из самых гнусных и жестоких антисемитских инцидентов, с которыми нам до сих пор приходилось сталкиваться", - сказала Лиора Рез, исполнительный директор StopAntiSemitism.org. "План, где кто-то может купить "прах мертвых евреев" в качестве валюты на торговой платформе, ясно показывает вопиющую ненависть к евреям, которая существует в современном обществе."

Holocoin.net предлагал две валюты - "JEWS" и "ASH" - и его учредителями являются онлайн-пользователи Smaug Hitler и 30YearOldHimmler. Криптовалюта быстро проникла на онлайн-форумы и сайты социальных сетей.

Сайт Reddit описывает её как "криптовалюту, воссоздающую Холокост" и сообщает, что "было создано 15 300 000 JEWS, команда сбрасывает JEWS, и вам решать, хотите ли вы сохранить их или позволить им сгореть".

На сайте 4chan также изображена эмблема криптовалюты: большой круг с надписью "Помни 6 миллионов" вокруг границы с большой синей звездой Давида в центре и буквами "HC".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK