Прокуратура заступилась за журналистку-антисемитку

Прокуратура заступилась за журналистку-антисемитку

Государственный прокурор сообщил юридическому форуму в защиту Израиля о своем решении не возбуждать уголовное дело против журналиста Амиры Хесс.

Напомним, что юридический форум в защиту Эрец-Исраэль потребовал возбудить уголовное дело против журналистки Амиры Хесс, подстрекавшей к террору против израильтян. В апреле 2013 года Хесс опубликовала статью в газете "Гаарец", в которой среди прочего заявлено, что "забрасывание камнями – это право и обязанность того, кто живет под чужой властью". Она также осудила тот факт, что палестинская образовательная система не поощряет использование детей в "противостоянии оккупации".

Представитель Юридического форума адвокат Гила Коэн написала юридическому советнику правительства Вайнштейну, что таким образом Хесс открыто легитимизирует терроризм. Она заметила, что эти высказывания уже были процитированы на сайте террористической организации ХАМАС.

Представитель прокуратуры адвокат Анат Гольдштейн сообщила, что "государственная прокуратура осуждает заявление Амиры Хесс… однако не видит причин возбуждать уголовное дело, поскольку ее статья не призывает к жестоким действиям". Адвокаты юридического форума выразили свое недоумение таким решением. Если заявление, что "забрасывание камнями – это право и обязанность" - не подстрекание к жестокости, то что же, по мнению госпрокуратуры, является подстреканием к жестокости?

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK