Евреев и Моссад обвинили в давлении на ФК "Барселона"

Евреев и Моссад обвинили в давлении на ФК "Барселона"

Испанский спортивный комментатор Ксавье Босх в своей авторской статье для национальной ежедневной газеты El Mundo Deportivo обвинил "еврейское лобби" и израильскую секретную службу Моссад в давлении на футбольный клуб "Барселона".

В частности, Босх обвинил "лоббистов с нескончаемыми деньгами и непомерным влиянием" в попытке контролировать целый мир и международные институты. Спортивный обозреватель предостерег "еврейское лобби" от давления на испанский ФК "Барселона" с целью разрывания 200-миллионного контракта с Катарским фондом образования (Qatar Foundation).

Кроме этого, он заявил, что агенты Моссада в течение многих лет следили за членами клуба, что перекликается с новостями о шпионском скандале, разгоревшемся в стане ФК, когда стало известно, что бывший президент клуба Жоан Лапорта длительное время пользовался услугами детективов, чтобы следить за игроками.

Испанская еврейская организация "Хацад Хашеми" раскритиковала эти утверждения Ксавье Босха – аналогичные по глупости с "Протоколами сионистских мудрецов", а сам факт публикации подобной статьи в старейшем спортивном издании страны "просто презренным". Комментатор в свою очередь, попытался откреститься от обвинений в антисемитизме, но после подобных заявлений это выглядит как минимум комично.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK