ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Всплеск суицидов в ЦАХАЛе после "Нерушимой Скалы"

Всплеск суицидов в ЦАХАЛе после "Нерушимой Скалы"

Портал walla сообщает о том, что в ЦАХАЛе разработана специальная программа Маген для предотвращения самоубийств среди солдат боевых подразделений.

Разработка программы вызвана самоубийством трех солдат бригады Гивати после окончания операции "Нерушимая Скала". Предусматривается ее распространение на все подразделения израильской армии.

Результаты расследования обстоятельств самоубийств были переданы военной полицией командованию южного округа и шефу департамента персонала ЦАХАЛа.

Маген – однодневная программа, помогающая солдатам определить признаки стресса и суицидных наклонностей среди товарищей, а также методам быстрого и короткого вмешательства в критический момент.

Программа Маген работает параллельно с программой предотвращения самоубийств, начатой в 2005 году. Программа считается большим успехом: если до ее внедрения в ЦАХАЛе в среднем за год случалось 30-40 самоубийств, то уже в 2011 произошло 21 самоубийство, в 2012 –14, а в 2013, впервые за всю историю ЦАХАЛа меньше десяти – семь. В 2014 произошло 15 самоубийств, и военные психологи однозначно связывают этот всплеск с операций "Нерушимая Скала".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK