Сын Дуду Топаза требует с тюремщиков 11,5 миллионов

Сын Дуду Топаза требует с тюремщиков 11,5 миллионов

Через пять лет после того, как известный израильский актер Дуду Топаз повесился в камере предварительного заключения, его сын подал иск к израильскому управлению тюрем (ШАБАС).

Интересы сына представляет адвокат Гиль Бар-Зохар. ШАБАС обвиняется в халатности и в том, что не были предприняты никакие меры для предотвращения самоубийства, несмотря на то, что Топаз ранее пытался покончить с собой в тюрьме.

Сын требует от ШАБАС возмещения ущерба в размере 11,5 миллионов шекелей.

В заявлении истца отмечается, что с момента ареста Топаза в мае 2009 до самоубийства в августе того же года он девять раз проходили освидетельствование у психолога. Последний раз Топаз побывал у врача за неделю до смерти. Психолог дал заключение, согласно которому Топаза не могли помещать в одиночную камеру или в камеру, где находились другие лица с суицидными наклонностями. Топаза поместили в камеру, где все пять заключенных считались лицами, проявляющими склонность к самоубийству.

Истец также утверждает, что тюремные власти наказывали Топаза несоразмерно его поступкам. Он был отправлен на 48 часов в одиночную камеру после того, как предложил "финансово помочь" тюремной социальной работнице. После того, как он дал газетное интервью, его поместили в изолятор на семь дней.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK