Умер осужденный за убийство продюсер The Beatles

Умер осужденный за убийство продюсер The Beatles

Известный американский продюсер Фил Спектор умер на 81-м году жизни. Об этом сообщается в пресс-релизе Департамента исполнения наказаний и реабилитации заключенных штата Калифорния.

В заявлении указано, что смерть Спектора в больнице была вызвана "естественными причинами и наступила в 18:35, в субботу". Сообщается, что продюсер умер от коронавируса, однако официальная причина его смерти будет определена судебно-медицинским экспертом округа Сан-Хоакин.

Фил Спектор родился в Нью-Йорке в 1939 году в семье русских евреев. Продюсер разработал технику звукозаписи "Стена звука", принцип которой заключался в многократном дублировании инструментальных партий и многослойной их записи. В начале 1970-х Спектор работал с The Beatles над их последним альбомом Let It Be, а также продюсировал сольный альбом Джона Леннона Imagine.

В феврале 2003 года актриса Лана Кларксон была найдена мертвой в своем доме в городе Альгамбре, штат Калифорния. Через шесть лет Спектор был признан виновным в ее убийстве и приговорен к пожизненному сроку без права на досрочное освобождение раньше чем через 19 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK