Погибшая на Западном берегу была иммигранткой из России

Погибшая на Западном берегу была иммигранткой из России

Женщина, которая вчера вечером погибла в результате аварии на Шоссе 60 на Западном берегу, была идентифицирована как 42-летняя Хава Роизен, иммигрировавшая ранее в Израиль из России.

Об этом в пятницу, 17 августа сообщает The Times of Israel.

После предварительного расследования полиция заявила, что вероятней всего инцидент является аварией, а не терактом, как полагали ранее.

По данным издания, женщина была фотографом и жила в поселении Эммануэль. Она много путешествовала, полностью отдавалась своей работе и часто возвращалась домой поздно.

Напомним, трагедия произошла на Шоссе 60, неподалеку от форпоста Хават-Гилад.

Медики службы "Маген Давид Адом", прибывшие на место происшествия, не смотря на все усилия, не смогли спасти ей жизнь.

Водитель сбежал с места происшествия и позже был замечен возле палестинской деревни Джит, где он позже сдался властям Палестинской автономии.

63-летней мужчина сказал правоохранителям, что не хотел убивать женщину и не является террористом.

"Я боялся, что, если я остановлюсь, они убьют меня, поэтому я убежал", - цитируют еврейские СМИ палестинца.

В полиции ПА ресурсу The Times of Israel сообщили, что водитель будет оставаться под стражей на территории Палестинской автономии.

В четверг вечером глава районного совета Самария Йосси Даган настаивал на том, что у этого случая были все признаки террористического нападения.

Изучив имеющуюся информацию о происшествии, ЦАХАЛ признал, что гибель израильтянки – случайность, а не спланированная атака.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK