Рынок сексуальных рабынь ISIS в Лондоне

Рынок сексуальных рабынь ISIS в Лондоне

Курдские демонстранты вышли на улицы Лондона с целью привлечь внимание общественности к тому, что боевики террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта" занимаются работорговлей, выставляя на продажу женщин, захваченных террористами в плен в Сирии и Ираке.

Протестующие вывели группу связанных и закутанных в ткани женщин к зданию местного парламента, на Лестер-сквер и Даунинг-стрит и призвали прохожих принять участие в торгах.

"Вот, что такое шариат", - скандировал в мегафон лидер псевдо-ISIS на первой из трёх акций протеста.

"Вот что ежедневно происходит в Ираке и Сирии, мы готовы наглядно вам это продемонстрировать", - говорил протестующий, возглавлявший группу из четырёх связанных женщин в Вестминстере.

Остальные демонстранты стояли поблизости и скандировали "ISIS – террористы!"

"Торговец" из псевдо-ISIS предлагал прохожим приобрести себе девушку, говоря, что у него есть и христианки, и мусульманки. В особенности демонстрант расхваливал 14-летнюю "чистую и девственную" Ясмин.

Один из организаторов акции протеста, пожелавший остаться неизвестным, объяснил репортёрам Newsweek, что их "рекламный ход" был предназначен для того, чтобы спровоцировать более острую реакцию общественности на события в Сирии и Ираке, а также на действия террористической группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" в целом.

"Мы хотели показать, что такие события могут произойти где угодно, и даже тут, в Лондоне", - отметил организатор.

Полиция прибыла на место проведения акции, однако никто из участников демонстрации арестован не был.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK