Washington Post: ЦАХАЛ оказал услугу человечеству

Washington Post: ЦАХАЛ оказал услугу человечеству

Авиаудар, который израильская авиация нанесла по Сирийскому научно-исследовательскому центру CERS, должен послужить "звонком" для американского президента Дональда Трампа, считают в газете Washington Post.

В опубликованной позавчера статье говорится о том, что глава Белого дома должен прислушаться к постоянным предупреждениям премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу об опасности, которую представляют усилия Ирана закрепить свое военного присутствия в Сирии на постоянной основе.

Поэтому Вашингтон должен предпринять "собственные шаги по блокированию "закрепления" Ирана в Сирии, о чем говорил мистер Нетаниягу".

"Этого можно достичь и путем дипломатии, но нельзя исключать и военные действия", - пишет WP.

Издание также высоко оценило удар, нанесенный ВВС ЦАХАЛа по CERS (где, как утверждается, разрабатывается химическое оружие для армии Башара Асада) около города Масьяф в провинции Хама 7 сентября.

"Если это замедлит создание этих смертоносных вооружений, атака Израиля окажет услугу как человечеству, так самому себе. Это также должно послужить отправной точкой для администрации Трампа. Мистер Трамп слишком медленно осознает, что у Соединенных Штатов имеются в Сирии жизненно важные интересы, помимо ликвидации "Исламского государства", и что эти интересы не совпадают с интересами России, которая работает в тандеме с Ираном", - говорится в издании.

При этом журналисты считают, что все же стоит не разрывать ядерную сделку с Исламской республикой, а искать другие пути влияния на Тегеран.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK