В связи с беспорядками в Бат-Яме разместят роту МАГАВ

В связи с беспорядками в Бат-Яме разместят роту МАГАВ

Мэр Бат-Яма Цвика Брот поделился с жителями города итогами прошедших выходных. Он сообщил, что после массированного ракетного обстрела центра страны мэрия Бат-Яма приняла решение закрыть пляжи, после чего аналогичные распоряжения отдали главы муниципалитетов других прибрежных городов.

Брот отметил, что в ближайшие сутки вновь ожидаются ракетные обстрелы, подчеркнув, что муниципалитет максимально готов к любому развитию событий, и чтобы минимизировать возможный ущерб, жители города должны полностью соблюдать указания Командования тылом во время ракетной тревоги.

Что касается беспорядков, ситуация на границе Бат-Яма и Яффо остается напряженной. В связи с этим подразделения служб безопасности, действующие на территории города, усилены, полиция разместила блокпосты на границе с Яффо, впервые в Бат-Яме будет дислоцирована рота пограничной полиции МАГАВ. Мэр Бат-Яма сообщил, что он обратился к командованию МАГАВ с просьбой разместить военнослужащих пограничной полиции в районе Амидар на ближайшие несколько недель.

Мэр пообещал “железной рукой бороться с нарушителями спокойствия” и призвал тех, кто становится свидетелем “проблематичных инцидентов”, немедленно сообщать о происходящем в телефонный центр 107. Цвика Брот также призвал родителей подростков проявить ответственность и добиться, чтобы их дети оставались дома, а не выходили на улицы “искать приключений” и участвовать в противоправной деятельности. “Мы будем строго наказывать зачинщиков и участников беспорядков, будь то приезжие или жители нашего города”, - подчеркнул мэр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK