"Мы завоюем Рим!": ISIS объявил войну христианству

"Мы завоюем Рим!": ISIS объявил войну христианству

"Велайят" ISIS в Триполи распространил видео, с варварской казнью 21 египетского копта.

На видео коптов, одетых в оранжевые робы выводят на берег Средиземного моря. Джихадист, на хорошем английском с американским акцентом говорит, что отныне джихад распространяется на Европу и любую страну, в которой существует христианство.

Палач говорит: "Не так давно вы видели нас в горах Сирии, а сейчас мы - к югу от Рима, в мусульманской стране Ливии. Крестоносцы, вы можете только молится о безопасности".

Далее он говорит: "Вы воюете с нами вместе, так теперь и мы будем воевать против вас всех. До тех пор, пока не разобьем крест, мы будем убивать вас, свиней, мы отменим джизью (налог для христиан, в обмен на личную безопасность). Вы выбросили тело шейха Усамы бин Ладена в море, теперь это море наполнится кровью христиан".

В Египте в связи с казнью граждан, которые были не более, чем мирными рыбаками, поднялась волна возмущения. Выступая ночью 16 февраля по египетскому ТВ президент Абдель Фаттах Сиси пообещал "адекватный ответ" - и он не замедлил себя ждать. Уже утром 16 февраля египетская авиация подвергла бомбардировке базы ISIS на территории Ливии, и пообещала, что это "только начало". Подробнее об этом можно прочитать в материале "Послание, подписанное кровью: ВВС Египта в небе Ливии".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK