ООН: Саудовскую Аравию обстреливают иранскими ракетами

ООН: Саудовскую Аравию обстреливают иранскими ракетами

Организация Объединенных Наций определила, что части пяти баллистических ракет, запущенных из Йемена по территории Саудовской Аравии с июля 2017 года, содержат компоненты, произведенные в Иране.

Об этом в пятницу, 15 июня сообщает The Times of Israel со ссылкой на официальное заявление генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша.

Согласно докладу Гутерриша, который обнародовало агентство The Associated Press, неизвестно, попало ли иранское вооружение в Йемен после 16-го января 2016 года, когда в силу вступили ограничения ООН.

ООН также продолжает изучать заявления нескольких стран о том, что Иран продолжал получать продукцию и технологии двойного назначения в обход ограничений и запретов Организации.

Гутерриш подчеркнул, что Международное агентство по атомной энергии доложиловало совету 11 раз о том, что Тегеран выполняет свои обязательства по ядерному соглашению.

Он выразил глубокое сожаление в связи с тем, что Соединенные Штаты объявили о своем выходе из сделки, заявив, что это "крупное достижение в области ядерного нераспространения, которое способствовало региональному и международному миру и безопасности".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK