В парк Ха-Яркон в Тель-Авиве вышли десятки шакалов

В парк Ха-Яркон в Тель-Авиве вышли десятки шакалов

В парк Ха-Яркон в Тель-Авиве вышли десятки шакалов во время карантина в Израиле на фоне пандемии COVID-19. Об этом сообщает Times of Israel.

Парк является одной из главных достопримечательностей Тель-Авиве, где обычно собирается большое количество жителей города и туристов. Однако из-за эпидемии коронавируса парк остается пустым.

Как правило, шакалы выходят только ночью в более укромных частях парка для поиска пищи, рассказывает AFP зоолог Ярив Малихи.

"Но как только вы убираете мусор, который остается в парке, у шакалов возникает проблема - им нужно найти другой источник пищи", - объясняет он. "Они уходят далеко от своих территорий в поисках пищи."

"Они действительно чувствуют себя комфортно в парке без людей", - добавил ученый.

Чиновник из Управления природы и парков Израиля добавил, что нехватка еды для этих животных стала особенно острой, потому что кризис коронавируса разразился прямо в середине сезона размножения шакалов.

"Мы обеспокоены тем, что шакалы изменят свое поведение и привыкнут к людям, потому что некоторые кидают им мясо", - сказал Малихи. "Когда дикое животное устанавливает связь "человек равно пища", существует опасность, что они начнут приближаться к людям, ожидая еды".

"Это может быть маленький ребенок или взрослый человек, им все равно. Оставьте их в покое, не кормите их."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK