Взрыв газа в жилом доме в Ростовской области

Взрыв газа в жилом доме в Ростовской области

В городе Шахты Ростовской области при взрыве газа в жилом девятиэтажном доме обрушились перекрытия 9 этажа. Об этом информирует РИА Новости.

Как сообщили в оперативном штабе на месте происшествия, на девятом этаже в квартире дома №16 по улице Хабарова произошел хлопок газа, вследствие чего, между восьмым и девятым этажами обрушились перекрытия.

Сейчас дом отключили от электричества и на месте обрушения ведутся поисково-спасательные работы. Из дома были эвакуированы 140 человек, которых разместили в ближайшей школе. Спасателями найдено тело одной погибшей и извлечено живыми из-под завалов 7 человек, в числе которых двухлетний ребенок и его мать. Два человека, отец и ребенок, в состоянии средней тяжести находятся в больнице, остальным пяти жильцам оказали амбулаторную помощь.

Под завалами дома продолжаются поиски еще 4 человек. Как ранее сообщалось, под завалами могли находиться 6 человек.

По словам Василия Голубева, губернатора Ростовской области, эпицентр взрыва находился в квартире №71 на девятом этаже. Также он сказал, что всем пострадавшим будет оказана финансовая помощь из регионального и местного бюджетов. Как заявил губернатор, семье погибшей окажут помощь в размере 1 млн. рублей и уже завтра примут необходимые документы для этого.

Александр Бастрыкин, глава СК, поручил возбудить уголовное дело по данному ЧП.

На данный момент на месте происшествия работают 65 единиц техники и примерно 230 человек, также для оценки технического состояния дома направили диагностический комплекс "Стрела".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK