Шимон Перес в тяжелом состоянии после инсульта

Шимон Перес в тяжелом состоянии после инсульта

Бывший президент Израиля Шимон Перес перенес инсульт во вторник, 13 сентября, и находится в тяжелом состоянии. Перес был доставлен в медицинский центр Шиба после консультации со своим врачом.

Офис Переса сообщает, что он в стабильном состоянии, однако врачи решили госпитализировать его для прохождения курса лечения. Также бывший президент должен пройти КТ (компьютерную томографию – ред.).

Переса в больницу сопровождал доктор Айелет Фриш, так как его личный врач профессор Вальден отсутствовал в стране.

93-летний Перес был госпитализирован в медицинский центр Шиба около шести месяцев назад с легкой аритмией сердца. Две недели спустя он был госпитализирован с сердечным приступом. Перес прошел успешную процедуру катетеризации, и вернулся домой через пять дней.

В одном из интервью два месяца назад, Перес описал тот день, когда у него случился сердечный приступ.

"Я обычно рано встаю в 4:30 - 5:00 утра", - сказал он.

"Этим утром я проснулся в то же время, но я чувствовал необычное давление в груди, которое потом стало все сильнее и сильнее, а потом я почувствовал сильную боль в груди", - отметил Перес.

"Я вызвал скорую помощь, а затем профессора Рафи Вальдена, и он сказал, что мне нужно ехать в больницу. В этих делах я серьезен, поэтому я прибыл в больницу в течение пятнадцати минут. Оглядываясь назад, могу сказать, что мне очень повезло", - добавил бывший президент.

Перес сказал, что он не был шокирован тем, что случилось с ним в январе.

"Поскольку эвакуация в больницу и катетеризация сердца произошли в считанные минуты, у меня не было времени думать о смерти или подготовиться к ней. Очень быстро я понял, что моя жизнь была спасена, тем более, что я был в полном сознании весь путь. Таким образом, вместо того, чтобы думать о смерти, я шутил с медиком", - отмечает Шимон Перес.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK