Израильтянка, воевавшая против ISIS, вернулась домой

Израильтянка Джилл Розенберг, воевавшая в Кобани на стороне курдской милиции против Исламского Государства, вернулась домой.

Об этом сообщает израильский портал ynet. В разговоре с корреспондентом портала Розенберг заявила: "Хорошо вернуться домой. На настоящий момент я здесь, и не собираюсь возвращаться туда в ближайшем будущем".

Об истории Джилл было впервые сообщено израильскому радио. Она рассказала, как контрабандисты помогли ей добраться из Ирака в Сирию для того, чтобы присоединиться к курдам.

Розенберг репатриировалась в Израиль из Канады в 2006 году, после обучения в Британском Колумбийском технологическом институте и сделав многообещающую карьеру в качестве пилота самолетов Boeing для гражданских авиакомпаний.

31-летняя Розенберг, пилот гражданской авиации, служила в поисково-спасательном подразделении израильской армии до ареста в 2009 году, экстрадиции в США и заключения в тюрьму по обвинению в международной телефонной афере.

В конце ноября палестинские форумы распространили информацию о том, что Джилл была взята в плен джихадистами, приняла ислам и вышла замуж за одного из лидеров Исламского Государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK