Жертвы антисемитизма в США отсудили $4,5 млн

Федеральный суд американского штата Нью-Йорк вынес решение в пользу пятерых еврейских учеников, подвергавшихся неоднократным антисемитским оскорблениям в школе. Так, власти округа должны будут выплатить жертвам расизма 4,5 млн. долларов компенсации.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что иск был подан еще в 2012 году, решение по нему было принято лишь недавно. Еще три года назад семьи школьников подали коллективный иск на школьный округ Паун-Буш, администрация которого игнорировала нарисованную на территории школы свастику, а также антисемитские оскорбления, с которыми ученики сталкивались как в начальной, так и в средней и в старшей школе.

"Моему сыну сказали, что он не более чем горстка пепла, а девушка в автобусе ударила его, обозвав грязным евреем", - говорит один из родителей потерпевших.

В дополнение к моральной компенсации, администрация антисемитского округа согласилась выделить больше средств на противодействие антисемитизму в учебных заведениях. Как пишет New York Post, речь идет о различных образовательных реформах, которые будут включать обязательные классы по осведомлению учащихся, что именно является антисемитизмом и как это карается по закону.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK