Кто сливает информацию ЦАХАЛа палестинцам?

Кто сливает информацию ЦАХАЛа палестинцам?

ЦАХАЛ начал внутреннее расследование инцидента, в результате которого в руки палестинцев попало секретное видео военных с указанием секретных кодировок, военных позиций и дорог.



Видео сделано 8 июля в километре от границы Израиля и Газы, на нем видно, как террористы попадают на территорию страны со стороны моря. Как сообщается, четверо инфильтрантов были впоследствии убиты.

Вначале видеозаписи показана военная карта с указанием кодировок, используемых военными, и месторасположением камер наблюдения, а после видно. Как двое инфильтрантов выходят из воды. После они спрячут свое снаряжение и подготовятся к нападению.

Также видно, что один из боевиков попытался повредить танк Армии обороны Израиля «поясом шахида», однако у него ничего не вышло. Стоит отметить, что в отчетах, обнародованными военными, нигде не значится то, что террористы атаковали солдат с помощью взрывчатки.

После неудавшейся атаки, боевики попытаются вернуться обратно к воде, где и будут убиты ВМС и ВВС Израиля.

"Сейчас мы проводим внутреннее расследование. Эта утечка представляет серьезное происшествие, которые будет расследоваться со всеми вытекающими последствиями, но не в СМИ", - заявили в пресс-службе ЦАХАЛа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK