ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израильская армия нанесла удары по Кунейтре

Израильская армия нанесла удары по Кунейтре

По сообщениям сирийских информационных агентств, самолеты ВВС Израиля нанесли удары по позициям сирийской армии в районе Хадар, провинция Кунейтра.





Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила, что ВВС нанесли удары по трем позициям сирийской армии в районе Кунейтры - после того, как сирийский беспилотник залетел в израильское воздушное пространство.





Сирийские беспилотник был сбит ракетой Patriot. Он успел залететь на 10 км вглубь израильской территории. Беспилотник был идентифицирован до того, как он пересек израильскую границу.

В заявлении говорится: “ЦАХАЛ продолжит действовать агрессивно и решительно против любых попыток нарушить суверенитет Государства Израиль. Армия рассматривает сирийский режим в качестве ответственного за все, что происходит на сирийской территории, и предупреждает его о последствиях акций, направленных против Израиля”.

По сообщениям сирийских СМИ, по израильским самолетам были применены средства ПВО, в результате чего израильские истребители “были отогнаны”. Тем не менее, атака “причинила огромный материальный ущерб”.

Хадар находится напротив Мадждаль Шамс - в шести километрах от израильской границы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK