ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Турция переплюнет Иран по количеству зараженных

Турция переплюнет Иран по количеству зараженных

Проправительственные СМИ Турции сообщают о преимуществах Анкары в борьбе с коронавирусом, несмотря на резкий рост числа зараженных.

Об этом написал в своей статье главный редактор и аналитик по делам Ближнего Востока The Jerusalem Post Сет Дж. Францман.

Турция стала второй страной Ближнего Востока по количество заболеваний после Ирана. Всего месяц назад Daily Sabah сообщила, что Анкара владеет уникальными знаниями о борьбе с COVID-19, и что в стране нет вирусов. Тем не менее, в выходные был введен двухдневный комендантский час.

"Турция является примером того, что происходит, когда в стране почти нет критических СМИ. С первого апреля число зараженных возросло с 15 тысяч до более 52 тысяч. Официально в Иране зарегистрировано 70 тысяч больных, поэтому, похоже, что на следующей неделе в Турции будет больше инфицированных, чем в Иране. На сегодняшний день в Турции погибло более 1000 человек", – отметил Францман.

Тем временем, по его словам, Анкара отправляет помощь в Великобританию, Испанию, Италию, США, на Балканы, Тунис, Ливию и в другие страны, несмотря на критическое положение дел в стране. Францман отметил, что это делается скорее для того, чтобы в СМИ появились красивые заголовки. Поставки помощи получили высокую оценку Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK