Футбольные фанаты в Голландии спели про СС и избили еврея

Футбольные фанаты в Голландии спели про СС и избили еврея

В национальный праздник освобождения Нидерландов от нацистской оккупации, футбольные фанаты напали на еврейского мужчину, который попросил их перестать петь антисемитские песни о Холокосте.

Мужчина, которого в голландских СМИ идентифицировали как 35-летнего Йорама, пожаловался в полицию на то, что 5 мая в Гааге, в национальный праздник, известный как День освобождения, его оскорбили по национальному признаку на почве ненависти. Йорам попросил мужчин, празднующих в парке возле парламента, прекратить петь оскорбительную песню, слова которой: "Мой отец был в коммандос, моя мать была в СС, вместе они сжигали евреев, потому что евреи горят лучше всех".

Затем они начали толкать Йорама, однако полиция бездействовала, сказал он новостному сайту AD и Центру информации и документации по Израилю или CIDI.

Мужчины были одеты в футболки футбольного клуба "Фейеноорд" из Роттердама. Главный конкурент клуба - команда Ajax в Амстердаме, которая ассоциируется у многих футбольных фанатов страны с евреями. Песня, об использовании которой впервые сообщили СМИ в 2015 году, распространилась в Нидерландах и Бельгии в последние годы. В некоторых случаях фанаты напевают её в качестве насмешки над конкурирующей командой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK