Американские военные начали вывозить технику из Сирии

Американские военные начали вывозить технику из Сирии

Американские военные вывезли технику из Сирии, подтвердил в четверг представитель министерства обороны после заявления о том, что вывод войск по приказу президента Дональда Трампа уже начался.

Об этом в пятницу, 11 января сообщает The Times of Israel.

"Я могу подтвердить перевозку техники из Сирии. Из соображений безопасности я не буду сейчас сообщать подробности", - сказал источник в американском оборонном ведомстве в интервью ресурсу AFP.

Шокирующее заявление Трампа 19 декабря о том, что он выводит все 2000 американских военнослужащих из охваченной конфликтом ближневосточной страны, вызвало обеспокоенность среди союзников, включая Израиль, и привело к отставке его тогдашнего министра обороны Джима Мэттиса.

В воскресенье советник по национальной безопасности Джон Болтон изложил жесткие условия для предполагаемого вывода войск, заявив, что сначала необходимо обеспечить защиту союзников.

"Мы намерены обсудить решение президента о выводе войск, но сделать это из северо-восточной Сирии таким образом, чтобы убедиться, что ИГ побеждено и не способно возродиться и снова стать угрозой", - сказал Болтон, в ходе встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу в Иерусалиме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK