Антисемиты разгромили еврейский магазин в Копенгагене

Антисемиты разгромили еврейский магазин в Копенгагене

В ночь на четверг, 9 апреля, кошерная мясная лавка Slagter & Delikatesse, расположенная в районе Эстебро на севере Копенгагена, стала жертвой вандалов-антисемитов. Об этом сообщает датское издание Berlingske Tidende.

Так, когда владельцы лавки пришли утром в четверг, чтобы ее открыть, они обнаружили разбитые витрины и надписи "Еврейские свиньи" на стенах. Они и вызвали полицейских, которые приступили к прочесыванию местности в поисках злоумышленников.

"Не сказать, что я удивлен, но откровенно жаль, что подобные вещи происходят в такой свободной стране, как Дания", - комментирует произошедшее владелец магазина, израильтянин, переехавший в Данию 22 года назад.

Любопытно, что после терактов около одной из синагог датской столицы, случившемся пару месяцев назад, полиция выделили одного вооруженного офицера для охраны супермаркета в рабочие часы. В качестве другой меры безопасности, дверь заведения была переоборудована таким образом, что теперь ее возможно открыть только изнутри. Но это не помогло от расистски настроенных преступников.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK