Пхеньян может готовить запуск ракеты

Пхеньян может готовить запуск ракеты

Северная Корея, возможно, готовится к запуску ракеты, сообщило американское информационное агентство NPR, основываясь на анализе спутниковых изображений ключевого объекта вблизи Пхеньяна, передает The Times of Israel.

Спутниковые снимки были опубликованы компанией Digital Globe.

На кадрах, которые были сделаны 22 февраля, изображен научно-исследовательский центр Санумдон, расположенный в предместье Пхеньяна. Как известно, именно там производили первые в КНДР межконтинентальные баллистические ракеты.

Эксперты не исключают, что Северная Корея занимается созданием ракеты. Они утверждают, что на данный момент неизвестно, будет ли это межконтинентальный баллистический снаряд или ракета для запуска спутников. Рядом с предприятием можно также увидеть припаркованы легковые, грузовые автомобили, железнодорожные вагоны и подъемные краны.



"Когда вы соберете все это воедино, то на самом деле так будет выглядеть, когда северокорейцы находятся в процессе создания ракеты", - цитирует NPR Джеффри Льюиса, исследователя из Института международных исследований Мидлбери в Монтерее.

Стоит отметить, что снимки появились за несколько дней до того, как президент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын встретились в Ханое на саммите, который закончился неудачей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK