"История повторяется": детали избиения израильтян в Польше

"История повторяется": детали избиения израильтян в Польше

В воскресенье, 8 сентября, израильски СМИ сообщили об избиении израильтян в Варшаве после вопроса об их национальной принадлежности.

Барак Кашпизки разместил в Facebook серию фотографий своего окровавленного брата Йотама, сделанную вскоре после нападения. В нем Кашпизки сказал, что Йотам отправился в клуб в Варшаве с несколькими израильскими студентами местной юридической школы.

В 4 часа утра к ним обратилась группа арабов, которые спросили их, не из Израиля ли они. "Когда они ответили утвердительно, на них безжалостно напали, избивая и крича "f**k Israel, - написал Барак Кашпизки, добавив, что его брат некоторое время находился без сознания. В дополнение к Йотаму, которому сломали нос, еще один израильтянин был на короткое время госпитализирован.



Позже в воскресенье Йотам сообщил 13-му каналу, что примерно четверо нападавших заявили, что они из Катара, а также кричали "освободите Газу", избивая его. "Рядом было много, много людей и "вышибал", но никто ничего не делал", - сказал Йотам.

"История повторяется в Варшаве, Польша, когда поляки стоят и наблюдают, в то время как люди, не принадлежащие к их нации, бьют евреев до потери сознания", - написал Барак в своем посте. Брат жертвы также раскритиковал посольство Израиля в Польше и министерство иностранных дел за то, что они не оказали помощь после того, как они уведомили их об этом инциденте и "отправили их самостоятельно разобраться с польской полицией".

Впоследствии министерство иностранных дел выступило с заявлением в защиту своих действий, в котором говорится, что израильский консул в Варшаве контактировал с жертвами и "предоставил им доступ настолько, насколько им было необходимо". Кроме того, консул рекомендовал, чтобы они подали жалобу в местный полицейский участок. "МИД продолжает следить за этим событием, и будет принято решение о дальнейших шагах с местными властями".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK