Убийцы Charlie Hebdo локализованы на севере Франции

Газета la Parisienne сообщает, что убийцы редакции сатирического журнала Charlie Hebdo были замечены на севере Франции и сейчас начинается крупная полицейская операция по их задержанию.

Братья-террористы Сад и Шериф Куаши были замечены в районе города Вилье-Котре на севере страны.

Из заметил работник автозаправочной станции. Они приехали на белом Рено-Клио. Заправщик говорит, что террористы были в масках, а в машине можно было видеть автоматы Калашникова и РПГ.

Сообщается о том, что в данном районе перекрыт ряд дорог и туда стягиваются жандармы и полицейский спецназ.

Третий подозреваемый в нападении, 18-летний Амид Мурад, по сообщениям прессы, сдался в руки полиции самостоятельно и утверждает, что не причастен к преступлению.

Его друзья написали в соцсетях, что Амид Мурад был в школе в момент нападения на редакцию журнала в среду.

Официально задержание Мурада пока не подтверждено.

Рано утром в четверг полиция во Франции арестовала семь человек в рамках операции по поиску участников нападения на сатирический журнал Charlie Hebdo в Париже, в результате которого погибли 12 человек.

Эти семеро, которые являются родственниками или знакомыми двух разыскиваемых экстремистов, задержаны в городах Реймс и Шарлевиль-Мезьер, а также в Париже.

Четверг объявлен во Франции днем траура по погибшим, в том числе главного редактора журнала, других журналистов и карикатуристов, а также двух полицейских. В полдень по всей стране была проведена минута молчания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK