Минобороны Ирана: Ядерное оружие Израиля угрожает всему миру

Минобороны Ирана: Ядерное оружие Израиля угрожает всему миру

Министр обороны Ирана бригадный генерал Хоссейн Дехкан заявил, что оружие массового уничтожения, включая и ядерное оружие, которым обладает Израиль, несет серьезную угрозу не только мусульманским странам, но и всему миру.

"Обладая сотнями атомных боеголовок, оружием массового уничтожения и другим передовым оружием и возможностями, предоставленными Западом, кровожадный сионистский режим является осью зла, шпионажа и разжигания войны в мире", - цитирует Декхана иранское агентство Fars.

"Не только лишь мусульманским странам, но и странам Запада и даже США не обладают и не будут обладать иммунитетом в отношении опасности режима сионистов", - заявил Дехкан 6 июля в Тегеране.

Накануне другой иранский чиновник, председатель Совета по целесообразности Акбар Хашеми Рафсанджани заявил, что вместо того, чтобы бояться заключения ядерной сделки между ИРИ и Западом, региональным государствам, таким как Саудовской Аравии, следует опасаться Израиля.

Стоит отметить, что официально, несмотря на распространяемые слухи, Израиль не является ядерным государством и не обладает оружием массового уничтожения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK