Израильский госпиталь в Непале продолжает работать

Израильский госпиталь в Непале продолжает работать

В среду, 6 мая, появилась информация о том, что иностранные спасательные отряды по просьбе властей Непала постепенно покидают страну.

Ранее, в понедельник, 4 мая, правительство Непала призвало иностранных спасателей, помогавших проводить спасательные работы после землетрясения, вернуться домой.

Тем не менее, в Катманду остаются более 200 израильских специалистов, в том числе, врачи полевого госпиталя.

В понедельник министр информации Минендра Риджаль (Minendra Rijal) заявил, что спасательные работы в Катманду и близлежащих районах уже завершены, и оставшуюся работу можно оставить местным рабочим. Однако, заметил министр, в более отдалённых районах дополнительная помощь не будет лишней.

После того, как в Непале прошло мощное землетрясение, в страну прибыло 4050 спасателей из 34 разных стран мира, включая и Израиль, для того, чтобы помочь жителям страны провести масштабнейшую спасательную операцию. Необходимо было искать тела погибших, а выжившим помочь выбраться из-под завалов и оказать медицинскую помощь.

По последним данным, предоставленным полицией Непала, в результате землетрясения погибло около 7.500 человек, тысячи людей считаются пропавшими без вести.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK