Толпа индусов забила насильника насмерть

Толпа индусов забила насильника насмерть

"35-летний подозреваемый, нелегальный иммигрант из Бангладеш, скончался от тяжелых травм, прежде чем полицейские могли спасти его", - сообщил Л.Л. Дугнал, сотрудник полиции штата Нагаленд, где произошло нападение в четверг вечером.

"Их были тысячи. Многие из участников были студентами", - сказал Дугнал, ссылаясь на толпу, причастную к инциденту.

В прошлом месяце подозреваемый был обвинен в изнасиловании местной жительницы. Женщина была изнасилована пятью мужчинами в автобусе в 2012 году. Позже она умерла от полученных травм. Случившееся вызвало протесты во всем мире.

"Тысячи протестующих, требующих отмены торговых разрешений для бенгальскоговорящих поселенцев, ворвались в четверг в тюрьму и вытащили подозреваемого", - сообщил Дугнал.



"Полиция изначально использовала слезоточивый газ и бамбуковые трости, чтобы спасти человека, но это не помогло", - сказал сотрудник полиции. Из-за того, что среди участников были студенты, полиция должна была применять минимальную силу.

Протестующие планировали публичное повешение, но подозреваемый умер от травм, полученных в атаке, как заявили власти. В городе Димапур был введен комендантский час.

Индия попала в международные заголовки, когда запретила документальный фильм, показывающий интервью с осужденным насильником. Он обвинял свою жертву и говорил, что она должна была "просто молчать и дать себя насиловать".

Полиция Нью-Дели заявила, что интервью было запрещено из-за того, что оно могло спровоцировать беспорядки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK