Германия: Туриста из США обозвали "еврейским ублюдком"

Германия: Туриста из США обозвали "еврейским ублюдком"

Полиция Германии разыскивает свидетелей происшествия в городе Кельн – несколько дней назад группа антисемитов ограбила туриста из США, когда тот спросил у них, как пройти к железнодорожному вокзалу.

По заявлению самого 37-летнего потерпевшего, он спешил на поезд и спросил у группы молодых людей верное направление. Однако, вместо этого люди напали на него и ограбили, а когда обнаружили на нем Маген Давид, то начали оскорблять из-за его происхождения.

После инцидента жертва нападения все же попал на свой поезд и по прибытию на место своего назначения обратился в полицию. Хулиганов-антисемитов он описал как бритоголовых парней в футболках черного, красного и белого цветов.

Несколько немецких депутатов уже выступили с заявлением, что "ничто не может быть оправданием насилию на почве антисемитизма", и выразили солидарность с жертвой.

Стоит отметить, что именно в этот день в Кельне проходил антимусульманский марш под лозунгом "Хулиганы против салафитов", так как основу демонстрации составили местные футбольные фанаты. Многие из участников марша были одеты в черные футболки с надписью "HoGeSa" (аббревиатура слогана "Хулиганы против салафитов"), что подходит под описание участников антисемитского инцидента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK