Генпрокурор запретил публиковать детали "Дела о подлодках"

Генпрокурор запретил публиковать детали "Дела о подлодках"

Генеральный прокурор и юридический советник правительства Израиля Авихай Мандельблит отклонил ходатайство с требованием обнародовать подробности расследования о предполагаемой коррупции при покупке у Германии подводных лодок.

Он считает, что публикация деталей следствия поставит под угрозу само расследование, в которое уже оказался втянут ряд действующих и бывших высокопоставленных политических и военных деятелей.

"Правоохранительные органы не могут в любой момент опубликовать собранные им выводы и сообщить о действиях, которые они планируют предпринять", - сообщили в канцелярии Мандельблита в ответ на ходатайство Верховного суда.

Кроме того, как отмечается, обнародование таких деталей воспрепятствует "правомочности выполнять правовые обязанности", а право общественности знать не распространяется на данные подробности.

БАГАЦ также пытался вынудить Мандельблита допросить премьер-министра Биньямина Нетаниягу в качестве подозреваемого по данному делу, несмотря на то, что генеральный прокурор уже заявлял, что глава правительства не выступает в качестве подозреваемого.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK