30 % запросов на слово еврей дают антисемитские результаты

30 % запросов на слово еврей дают антисемитские результаты

В Испании около 30% результатов, отражающихся в результатах поиска в Google для слов Jew или Judio , содержат антисемитский контент.

Это один из выводов отчета за 2016 год, к которому пришла исследовательская группа из Буэнос-Айреса Observatorio Web. Предметом изучения группы являются проявления ненависти в интернете.

Антисемитские видеоролики на YouTube в течение прошлого года получают все большее количество лайков. Согласно сообщению, опубликованному 1 сентября, если в январе соотношение было 3 лайка на 1 дислайк, а к концу года этот показатель вырос до 4 к 1, что свидетельствует об увеличении количества одобряющих.

Согласно Observatorio Web, около 484 видео на испанском языке, отрицающих Холокост, в течение 2016 года собрали почти 1,7 миллиона просмотров.

По словам директора веб-сайта Obervatorio Ариэля Сидлера, существует явная проблема отрицания Холокоста.

Некоторые из видео отмечены словом holocuento. Этот термин используется для высмеивания Холокоста, или предположений, что этого явления не было, подобно holohoax на английском языке или shoananas на французском языке.

Основными тенденцией в сети микроблогов Twitter является критика евреев, связанная с действиями Израиля и отрицанием Холокоста.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK