Офицер, убивший Соломона Теко, тяжело ранен

Офицер, убивший Соломона Теко, тяжело ранен

Адвокат офицера полиции, застрелившего Соломона Теко, Яир Недши выступил перед израильскими журналистами.

Недши сообщил, что жизни его клиента угрожала реальная опасность, и что он тяжело ранен камнями, которые бросали Теко и его друзья. Недши подчеркнул, что если бы у офицера не было при себе оружия, то он бы не остался в живых, и его семья также пострадала бы.





Недши заявил, что офицер и его семья вынуждены скрываться в убежище, предоставленном полицией, так как “криминальные элементы угрожают ему и его семье”.

Недши на пресс-конференции для журналистов заявил: “Офицер страдает от ранений по всему телу. Была явная угроза его жизни и жизни его семьи. Покойный (Теко) и его друзья атаковали камнями. От каждого полицейского ждут, что он будет действовать, как полицейский – всегда, и потому оружие было при нем. Можно с уверенностью предположить, что если бы это было не так, то сегодня его бы не было в живых. Речь идет об образцовом офицере. Мой клиент не целился для того, чтобы причинить вред. Его жена поддерживает его, как скала, я тревожусь за его детей”.

Адвокат подчеркнул: "Мой клиент оказался  в трудной ситуации, в которой его жизнь и жизнь его семьи находились в непосредственной опасности. Они прибег к использованию оружия в качестве последнего средства остановить атаку. Табельное оружие было при нем после окончания рабочей смены. В тот момент, когда мой клиент оказался в ситуации, где появилась угроза жизни, которая требовала от него действий – он действовал. Оружие было применено исключительно в целях сдерживания, реальность прямо противоположна лжи, распространяемой прессой. Мой клиент не целился в покойного, и ни в кого другого, и этот трагический инцидент никак не связан с цветом кожи или происхождением покойного".

Ранее в эфире 13-го канала израильского ТВ прозвучали ранее не публиковавшиеся подробности о жизни убитого 1 июля в Кирьят-Хаим полицейским Соломоне Теко.

13-й канал подтвердил информацию о том, что все произошло из-за того, что трое подростков, среди них - Теко, атаковали 13-летнего мальчика и попытались отобрать у него деньги и телефон - после чего в драку вмешался офицер полиции.

Против Теко были возбуждены дела по 14 уголовным преступлениям. Часть из них была совершена уже после того, как Теко достиг совершеннолетия. Часть совершенных им правонарушений связана с тяжелым насилием - в том числе, атака против медсестры в больничной кассе и атака против пожилой женщины на улице.

Последний раз Теко задерживался по подозрению в участии в наркоторговле, а именно, по подозрению в том, что он организовал торговлю по производству наркотиков. Тогда его посадили под домашний арест, под которым он предположительно и находился на момент столкновения с полицейским.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK