Мемориал отряду Ламед-хей в Гуш-Эционе разбит вандалами

Мемориал отряду Ламед-хей в Гуш-Эционе разбит вандалами

Новый памятник, посвященный бойцам Ламед-хей в Гуш-Эционе, подвергся вандализму. Об этом сообщает Аруц Шева.

Глава регионального совета Гуш-Эциона Шломо Нееман прокомментировал инцидент.

"Я был шокирован, увидев разрушение нового мемориала, посвященного бойцам Ламед-хей. Это не первый случай, когда арабские вандалы оскверняют память израильских бойцов, сражавшихся на протяжении поколений. Ламед-хей проложил нам путь и обрисовал видение и наследие, которые мы сегодня пытаемся поддержать здесь, в Гуш-Эционе", - написал он.

"Мы не можем согласиться с реальностью, в которой арабские вандалы совершают "линчевание", направленное против мемориала наших героев, и мы решительно настаиваем на том, чтобы этот инцидент был расценен как серьезное националистическое преступление, которое требует арестов и суровых наказаний по закону против этих террористов."

Отряд Ламед-хей представлял собой группу из 35 бойцов Пальмаха, которые были отправлены для усиления осажденного кибуца Гуш-Эцион в январе 1948 года. Их заметили две арабские женщины, которые предупредили соседнюю арабскую деревню. Затем отряд был окружен сотнями вооруженных арабов, и все 35 человек были убиты в кровопролитной битве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK