Египет близок к закупке израильского газа

Египет близок к закупке израильского газа

В ближайшем будущем Египет может начать импорт израильского природного газа, пишет издание Wall Street Journal, ссылаясь на слова египетского министра нефти и минеральных ресурсов Шерифа Исмаила.

Согласно словам египетского министра, два государства от подписания контракта отделяет вопрос стоимости израильского голубого топлива и нерешенные юридические трения с итало-испанской бурильной компанией.

"Мы оформим газовое соглашение, если оно будет соответствовать вопросам внутреннего спроса, обеспечивать ценность для египетской экономики, а также если с одной из компаний будет решен международный арбитраж", - сказал Исмаил.

Упомянутое судовое разбирательство разразилось между Египтом и Union Fenosa Gas, с которой Каир подписал договор о поставке 2,5 млрд. кубометров израильского газа в течение 15 лет. Как утверждают в Union Fenosa Gas, египетская власть нарушила условия договора.

Известно также, что Египет подписал договор о поставке 7 млрд. кубометров газа из Израиля с британской компанией BG Group.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK